Les membres du comité directeur

Membres du comité directeur, élus pour 2 ans, le 17 janvier 2020.

Patrick CalligaroPatrick Calligaro : Président, Directeur d’épreuve et animateur fédéral
calligaro56@gmail.com
28 bis, route de Roderen – 68800 Thann
03 89 75 54 27 – 06 09 93 63 19

Xavier KhlifiXavier Khlifi: Vice-président, animateur fédéral, directeur d’épreuve, organisation des session SIV, Speed-riding et compétitions
xavierkhlifi@gmail.com
15, rue Amand Colle – 88000 Epinal
06 18 01 74 35


Michel MeyerMichel Meyer : Vice Président
, organisation des compétitions
meyermichel@gmail.com
28A rue du Ballon –  68300 SAINT-LOUIS
03 89 26 86 25 – 06 65 41 33 00


Bernard FaasBernard Faas : Trésorier,
organisation sorties club
bernard.faas1@gmail.com
21, rue Kennedy – 68040 Ingersheim
03 89 27 24 07 – 06 74 63 31 46


Caroline SohnCaroline Sohn
: Secrétaire, organisation formations de pilotage
c.sohn@free.fr
8 route de Bâle 68000 Colmar
06 52 37 03 35


Christine CalligaroChristine Calligaro: Vice-Secrétaire, 
organisation sorties ski-parapente
c.christine22@gmail.com
28b, route de Roderen – 68800 Thann
03 89 75 54 27- 06 11 92 80 95


Jonathan CalligaroJonathan Calligaro
: Accompagnateur, Gestion biplaces et bibliothèque
jocalli1@hotmail.fr
9, rue du chemin de fer – 68620 Bitschwiller lès Thann
06 36 68 97 91


Christian FuhrerChristian Fuhrer
: Moniteur parapente, sessions pente école, gestion du Treh
fuhrerc@orange.fr
46, rue des Frères Montgolfier – 68310 Wittelsheim
03 89 61 98 61 – 06 62 40 19 87


Patrick GirePatrick Gire
: Moniteur parapente, organisation sortie Dolomites, Coupe Icare
gire.patrick@orange.fr
12, rue des Pinsons – 68140 Griesbach au Val
06 72 52 53 22


Alain PionnierAlain Pionnier : Directeur d’épreuve, organisation compétitions, gestion des moyens de communication
alainpionnier@yahoo.fr
7, av Maréchal Leclerc – 68920 Wintzenheim
09 54 71 88 50 – 07 82 74 42 92


Daniel Wolf Daniel Wolf : Gestion des licences
wolfda68@gmail.com
7, rue Cadet Roussel – 68850 Staffelden
06 09 85 04 96


Bertrand Dupont :
Référent sécurité, gestion Voler Mieux et sessions secours
act-id@orange.fr
32 Chemin du Rupt du Moulin 88310 Ventron
06 86 12 06 27