Les membres du comité directeur

Membres du comité directeur, élu pour 2 ans, le 20 novembre 2015.

Patrick CalligaroPatrick Calligaro : Président
calligaro56@gmail.com
28 bis, route de Roderen – 68800 Thann
03 89 75 54 27 – 06 09 93 63 19


Michel MeyerMichel Meyer : Vice Président

meyermichel@gmail.com
40, rue de Landser – 68440 Schlierbach
03 89 26 86 25 – 06 65 41 33 00


Bernard FaasBernard Faas : Trésorier

bernard.faas1@gmail.com
21, rue Kennedy – 68040 Ingersheim
03 89 27 24 07 – 06 74 63 31 46


Thierry AllheilyThierry Allheily : Secrétaire

t.allheily@9online.fr
20b, rue de Turckheim – 68000 Colmar
06 23 17 51 00


Caroline SohnCaroline Sohn
: Vice secrétaire – Journée découverte
c.sohn@free.fr
2, place de l’Eglise – 68127 Sainte Croix en Plaine
06 52 37 03 35


Christine CalligaroChristine Calligaro :
 Organisatrice sortie Autriche
c.christine22@gmail.com
28b, route de Roderen – 68800 Thann
03 89 75 54 27- 06 11 92 80 95


Jonathan CalligaroJonathan Calligaro
: Gestionnaire biplace
jocalli1@hotmail.fr
9, rue du chemin de fer – 68620 Bitschwiller lès Thann
06 36 68 97 91


Christian FuhrerChristian Fuhrer
: Moniteur parapente (encadrement formations et sorties)
fuhrerc@orange.fr
46, rue des Frères Montgolfier – 68310 Wittelsheim
03 89 61 98 61 – 06 62 40 19 87

Pierre GerardPierre Gerard : Organisation festivités et encadrement sortie Cantal
p.gerard88@orange.fr
644 Hervafaing – 88230 Ban Sur Meurthe – Clefcy
03 29 50 43 36 – 06 83 05 51 11


Patrick GirePatrick Gire
: Moniteur parapente (encadrement formations), Organisation Coupe Icare
gire.patrick@orange.fr
12, rue des Pinsons – 68140 Griesbach au Val
06 72 52 53 22


Delphine JosienDelphine Josien :
Organisatrice SIV et publicité du club
delphine.josien@uha.fr
39, rue du Katzenberg – 68720 Illfurth
03 89 25 65 87 – 06 19 80 20 36


Alain PionnierAlain Pionnier
: Responsable compétition et moyens de communication internet
alainpionnier@yahoo.fr
7, av Maréchal Leclerc – 68920 Wintzenheim
09 54 71 88 50 – 07 82 74 42 92


Thierry ThuetThierry Thuet
: Organisateur formations autour du secours
thi_bri@hotmail.fr
17, rue Mulhouse – 68210 Ammertzwiller
03 89 25 00 45 – 06 30 74 30 28


Daniel Wolf Daniel Wolf
: Responsable Licences
wolfda68@gmail.com
7, rue Cadet Roussel – 68850 Staffelden
06 09 85 04 96